2020年1月4日(土) 04:17 競馬コメント(0)

競馬重賞日程・結果一覧 2020年レースカレンダー

2020年レースカレンダー

このページでは2020年のG1・G2・G3の国内JRAレース、海外主要レースの年間スケジュールを記述しています。
過去のレース名をクリックすると、レース結果詳細ページに飛びます。

月別 ジャンプリンク
1月 2月 3月 4月 5月 6月
7月 8月 9月 10月 11月 12月

1月

1/5 中山金杯(G3) 中山2000芝 トリオンフ
1/5 京都金杯(G3) 京都1600芝 サウンドキアラ
1/12 シンザン記念(G3) 京都1600芝 サンクテュエール
1/13 フェアリーS(G3) 中山1600芝 スマイルカナ
1/18 愛知杯(G3) 小倉2000芝 デンコウアンジュ
1/19 日経新春杯(G2) 京都2400芝 モズベッロ
1/19 京成杯(G3) 中山2000芝 クリスタルブラック
1/26 東海S(G2) 京都1800ダ エアアルマス
1/26 AJCC(G2) 中山2200芝 ブラストワンピース

2月

2/2 シルクロードS(G3) 京都1200芝 アウィルアウェイ
2/2 根岸S(G3) 東京1400ダ モズアスコット
2/9 きさらぎ賞(G3) 京都1800芝 コルテジア
2/9 東京新聞杯(G3) 東京1600芝 プリモシーン
2/15 クイーンC(G3) 東京1600芝 ミヤマザクラ
2/16 京都記念(G2) 京都2200芝 クロノジェネシス
2/16 共同通信杯(G3) 東京1800芝 ダーリントンホール
2/22 京都牝馬S(G3) 京都1400芝 サウンドキアラ
2/22 ダイヤモンドS(G3) 東京3400芝 ミライヘノツバサ
2/23 小倉大賞典(G3) 小倉1800芝 カデナ
2/23 フェブラリーS(G1) 東京1600ダ モズアスコット

3月

3/1 阪急杯(G3) 阪神1400芝 ベストアクター
3/1 中山記念(G2) 中山1800芝 ダノンキングリー
3/7 チューリップ賞(G3) 阪神1600芝 マルターズディオサ
3/7 オーシャンS(G3) 中山1200芝 ダノンスマッシュ
3/8 弥生賞(G2) 中山2000芝 サトノフラッグ
3/14 中山牝馬S(G3) 中山1800芝 フェアリーポルカ
3/14 ファルコンS(G3) 中京1400芝 シャインガーネット
3/15 金鯱賞(G2) 中京2000芝 サートゥルナーリア
3/15 フィリーズレビュー(G2) 阪神1400芝 エーポス
3/20 フラワーC(G3) 中山1800芝 アブレイズ
3/22 阪神大賞典(G2) 阪神3000芝 ユーキャンスマイル
3/22 スプリングS(G2) 中山1800芝 ガロアクリーク
3/28 毎日杯(G3) 阪神1800芝 サトノインプレッサ
3/28 日経賞(G2) 中山2500芝 ミッキースワロー
3/29 高松宮記念(G1) 中京1200芝 モズスーパーフレア
3/31 マーチS(G3) 中山1800ダ スワーヴアラミス

4月

4/4 ダービー卿チャレンジT(G3) 中山1600芝 クルーガー
4/5 大阪杯(G1) 阪神2000芝 ラッキーライラック
4/11 阪神牝馬S(G3) 阪神1600芝 サウンドキアラ
4/11 ニュージーランドT(G3) 中山1600芝 ルフトシュトローム
4/12 桜花賞(G1) 阪神1600芝 デアリングタクト
4/18 アーリントンC(G3) 阪神1600芝 タイセイビジョン
4/19 アンタレスS(G3) 阪神1800ダ ウェスタールンド
4/19 皐月賞(G1) 中山2000芝 コントレイル
4/25 福島牝馬S(G3) 福島1800芝 フェアリーポルカ
4/26 マイラーズC(G2) 京都1600芝 インディチャンプ
4/26 フローラS(G2) 東京2000芝 ウインマリリン

5月

5/2 青葉賞(G2) 東京2400芝 オーソリティ
5/3 天皇賞(春)(G1) 京都3200芝 フィエールマン
5/9 京都新聞杯(G2) 京都2200芝 ディープボンド
5/10 新潟大賞典(G3) 新潟2000芝 トーセンスーリヤ
5/10 NHKマイルC(G1) 東京1600芝 ラウダシオン
5/16 京王杯スプリングC(G2) 東京1400芝 ダノンスマッシュ
5/17 ヴィクトリアマイル(G1) 東京1600芝 アーモンドアイ
5/23 平安S(G3) 京都1900ダ オメガパフューム
5/24 オークス(G1) 東京2400芝 デアリングタクト
5/31 日本ダービー(G1) 東京2400芝
5/31 目黒記念(G2) 東京2500芝

6月

6/6 鳴尾記念(G3) 阪神2000芝
6/7 安田記念(G1) 東京1600芝
6/14 マーメイドS(G3) 阪神2000芝
6/14 エプソムC(G3) 東京1800芝
6/21 函館スプリントS(G3) 函館1200芝
6/21 ユニコーンS(G3) 東京1600ダ
6/28 宝塚記念(G1) 阪神2200芝

7月

7/5 CBC賞(G3) 阪神1200芝
7/5 ラジオNIKKEI賞(G3) 福島1800芝
7/12 プロキオンS(G3) 阪神1400ダ
7/12 七夕賞(G3) 福島2000芝
7/18 函館2歳S(G3) 函館1200芝
7/19 函館記念(G3) 函館2000芝
7/19 中京記念(G3) 阪神1600芝
7/26 アイビスサマーダッシュ(G3) 新潟1000芝

8月

8/2 クイーンS(G3) 函館1800芝
8/9 レパードS(G3) 新潟1800ダ
8/9 エルムS(G3) 函館1700ダ
8/16 関屋記念(G3) 新潟1600芝
8/16 小倉記念(G3) 小倉2000芝
8/23 北九州記念(G3) 小倉1200芝
8/23 札幌記念(G2) 札幌2000芝
8/30 キーンランドC(G3) 札幌1200芝
8/30 新潟2歳S(G3) 新潟1600芝

9月

9/5 札幌2歳S(G3) 札幌1800芝
9/6 小倉2歳S(G3) 小倉1200芝
9/6 新潟記念(G3) 新潟2000芝
9/12 紫苑S(G3) 中山2000芝
9/13 セントウルS(G2) 中京1200芝
9/13 京成杯オータムH(G3) 中山1600芝
9/20 ローズS(G2) 中京2000芝
9/21 セントライト記念(G2) 中山2200芝
9/27 神戸新聞杯(G2) 中京2200芝
9/27 オールカマー(G2) 中山2200芝

10月

10/3 シリウスS(G3) 中京1900ダ
10/4 スプリンターズS(G1) 中山1200芝
10/10 サウジアラビアロイヤルC(G3) 東京1600芝
10/11 毎日王冠(G2) 東京1800芝
10/11 京都大賞典(G2) 京都2400芝
10/17 府中牝馬S(G2) 東京1800芝
10/18 秋華賞(G1) 京都2000芝
10/24 富士S(G2) 東京1600芝
10/25 菊花賞(G1) 京都3000芝
10/31 スワンS(G2) 京都1400芝
10/31 アルテミスS(G3) 東京1600芝

11月

11/1 天皇賞(秋)(G1) 東京2000芝
11/7 ファンタジーS(G3) 阪神1400芝
11/7 京王杯2歳S(G2) 東京1400芝
11/8 アルゼンチン共和国杯(G2) 東京2500芝
11/8 みやこS(G3) 阪神1800ダ
11/14 武蔵野S(G3) 東京1600ダ
11/14 デイリー杯2歳S(G2) 阪神1600芝
11/15 福島記念(G3) 福島2000芝
11/15 エリザベス女王杯(G1) 阪神2200芝
11/22 マイルチャンピオンシップ(G1) 阪神1600芝
11/23 東スポ杯2歳S(G3) 東京1800芝
11/28 京都2歳S(G3) 阪神2000芝
11/29 ジャパンC(G1) 東京2400芝
11/29 京阪杯(G3) 阪神1200芝

12月

12/5 ステイヤーズS(G2) 中山3600芝
12/5 チャレンジC(G3) 阪神2000芝
12/6 チャンピオンズC(G1) 中京1800ダ
12/12 中日新聞杯(G3) 中京2000芝
12/13 カペラS(G3) 中山1200ダ
12/13 阪神ジュベナイルF(G1) 阪神1600芝
12/19 ターコイズS(G3) 中山1600芝
12/20 朝日杯フーチュリティS(G1) 阪神1600芝
12/26 阪神C(G2) 阪神1400芝
12/26 ホープフルS(G1) 中山2000芝
12/27 有馬記念(G1) 中山2500芝

更新日時:2020年1月4日(土) 04:17 コメントする

コメントを残す

コメント

このページの先頭へ