2019年1月4日(金) 08:54 競馬コメント(0)

競馬重賞日程・結果一覧 2019年レースカレンダー

2019年レースカレンダー

このページでは2019年のG1・G2・G3の国内JRAレース、海外主要レースの年間スケジュールを記述しています。
過去のレース名をクリックすると、レース結果詳細ページに飛びます。

月別 ジャンプリンク
1月 2月 3月 4月 5月 6月
7月 8月 9月 10月 11月 12月

1月

1/5 中山金杯(G3) 中山2000芝 ウインブライト
1/5 京都金杯(G3) 京都1600芝 パクスアメリカーナ
1/6 シンザン記念(G3) 京都1600芝 ヴァルディゼール
1/12 フェアリーS(G3) 中山1600芝 フィリアプーラ
1/13 日経新春杯(G2) 京都2400芝 グローリーヴェイズ
1/14 京成杯(G3) 中山2000芝 ラストドラフト
1/20 東海S(G2) 中京1800ダ インティ
1/20 AJCC(G2) 中山2200芝 シャケトラ
1/26 愛知杯(G3) 中京2000芝 ワンブレスアウェイ
1/27 シルクロードS(G3) 京都1200芝 ダノンスマッシュ
1/27 根岸S(G3) 東京1400ダ コパノキッキング

2月

2/3 きさらぎ賞(G3) 京都1800芝 ダノンチェイサー
2/3 東京新聞杯(G3) 東京1600芝 インディチャンプ
2/10 京都記念(G2) 京都2200芝 ダンビュライト
2/10 共同通信杯(G3) 東京1800芝 ダノンキングリー
2/11 クイーンC(G3) 東京1600芝 クロノジェネシス
2/16 京都牝馬S(G3) 京都1400芝 デアレガーロ
2/16 ダイヤモンドS(G3) 東京3400芝 ユーキャンスマイル
2/17 小倉大賞典(G3) 小倉1800芝 スティッフェリオ
2/17 フェブラリーS(G1) 東京1600ダ インティ
2/24 阪急杯(G3) 阪神1400芝 スマートオーディン
2/24 中山記念(G2) 中山1800芝 ウインブライト

3月

3/2 チューリップ賞(G3) 阪神1600芝 ダノンファンタジー
3/2 オーシャンS(G3) 中山1200芝 モズスーパーフレア
3/3 弥生賞(G2) 中山2000芝 メイショウテンゲン
3/9 中山牝馬S(G3) 中山1800芝 フロンテアクイーン
3/10 金鯱賞(G2) 中京2000芝 ダノンプレミアム
3/10 フィリーズレビュー(G2) 阪神1400芝 ノーワン
プールヴィル
3/16 ファルコンS(G3) 中京1400芝 ハッピーアワー
3/16 フラワーC(G3) 中山1800芝 コントラチェック
3/17 阪神大賞典(G2) 阪神3000芝 シャケトラ
3/17 スプリングS(G2) 中山1800芝 エメラルファイト
3/23 ジョージライダーS(G1) ロー1500芝 ウィンクス
3/23 毎日杯(G3) 阪神1800芝 ランスオブプラーナ
3/23 日経賞(G2) 中山2500芝 メイショウテッコン
3/24 マーチS(G3) 中山1800ダ サトノティターン
3/24 高松宮記念(G1) 中京1200芝 ミスターメロディ
3/30 ダービー卿チャレンジT(G3) 中山1600芝 フィアーノロマーノ
3/30 アルクオーツスプリント(G1) メイ1200芝 ブルーポイント
3/30 ドバイゴールデンシャヒーン(G1) メイ1200ダ エックスワイジェット
3/31 ドバイターフ(G1) メイ1800芝 アーモンドアイ
3/31 ドバイシーマクラシック(G1) メイ2410芝 オールドペルシアン
3/31 ドバイワールドカップ(G1) メイ2000芝 サンダースノー
3/31 大阪杯(G1) 阪神2000芝 アルアイン

4月

4/6 ドンカスターマイル(G1) ラン1600芝 ブルータル
4/6 阪神牝馬S(G3) 阪神1600芝 ミッキーチャーム
4/6 ニュージーランドT(G3) 中山1600芝 ワイドファラオ
4/7 桜花賞(G1) 阪神1600芝 グランアレグリア
4/13 クイーンエリザベスS(G1) ラン2000芝 ウィンクス
4/13 アーリントンC(G3) 阪神1600芝 イベリス
4/14 アンタレスS(G3) 阪神1800ダ アナザートゥルース
4/14 皐月賞(G1) 中山2000芝 サートゥルナーリア
4/20 福島牝馬S(G3) 福島1800芝 デンコウアンジュ
4/21 マイラーズC(G2) 京都1600芝 ダノンプレミアム
4/21 フローラS(G2) 東京2000芝 ウィクトーリア
4/27 青葉賞(G2) 東京2400芝 リオンリオン
4/28 天皇賞(春)(G1) 京都3200芝 フィエールマン
4/28 クイーンエリザベス2世C(G1) 沙田2000芝 ウインブライト
4/29 新潟大賞典(G3) 新潟2000芝 メールドグラース

5月

5/4 京都新聞杯(G2) 京都2200芝 レッドジェニアル
5/5 NHKマイルC(G1) 東京1600芝 アドマイヤマーズ
5/11 京王杯スプリングC(G2) 東京1400芝 タワーオブロンドン
5/12 ヴィクトリアマイル(G1) 東京1600芝 ノームコア
5/18 平安S(G3) 京都1900ダ チュウワウィザード
5/19 オークス(G1) 東京2400芝 ラヴズオンリーユー
5/26 日本ダービー(G1) 東京2400芝 ロジャーバローズ
5/26 目黒記念(G2) 東京2500芝 ルックトゥワイス

6月

6/1 鳴尾記念(G3) 阪神2000芝 メールドグラース
6/2 安田記念(G1) 東京1600芝 インディチャンプ
6/8 ベルモントS(G1) ベル2400ダ サーウィンストン
6/9 マーメイドS(G3) 阪神2000芝 サラス
6/9 エプソムC(G3) 東京1800芝 レイエンダ
6/16 函館スプリントS(G3) 函館1200芝 カイザーメランジェ
6/16 ユニコーンS(G3) 東京1600ダ ワイドファラオ
6/19 プリンスオブウェールズS(G1) アス2000芝 クリスタルオーシャン
6/23 宝塚記念(G1) 阪神2200芝 リスグラシュー
6/30 CBC賞(G3) 中京1200芝 レッドアンシェル
6/30 ラジオNIKKEI賞(G3) 福島1800芝 ブレイキングドーン

7月

7/7 プロキオンS(G3) 中京1400ダ アルクトス
7/7 七夕賞(G3) 福島2000芝 ミッキースワロー
7/14 函館記念(G3) 函館2000芝 マイスタイル
7/21 函館2歳S(G3) 函館1200芝 ビアンフェ
7/21 中京記念(G3) 中京1600芝 グルーヴィット
7/27 キングジョージ6世&クイーンエリザベスS(G1) アス2400芝 エネイブル
7/28 クイーンS(G3) 札幌1800芝 ミッキーチャーム
7/28 アイビスサマーダッシュ(G3) 新潟1000芝 ライオンボス

8月

8/4 小倉記念(G3) 小倉2000芝 メールドグラース
8/4 レパードS(G3) 新潟1800ダ ハヤヤッコ
8/11 エルムS(G3) 札幌1700ダ モズアトラクション
8/11 関屋記念(G3) 新潟1600芝 ミッキーグローリー
8/11 ジャックルマロワ賞(G1) ドー1600芝
8/18 北九州記念(G3) 小倉1200芝 ダイメイプリンセス
8/18 札幌記念(G2) 札幌2000芝 ブラストワンピース
8/21 インターナショナルS(G1) ヨー2080芝
8/25 キーンランドC(G3) 札幌1200芝
8/25 新潟2歳S(G3) 新潟1600芝
8/31 札幌2歳S(G3) 札幌1800芝

9月

9/1 小倉2歳S(G3) 小倉1200芝
9/1 新潟記念(G3) 新潟2000芝
9/7 紫苑S(G3) 中山2000芝
9/8 セントウルS(G2) 阪神1200芝
9/8 京成杯オータムH(G3) 中山1600芝
9/14 アイリッシュチャンピオンS(G1) レパ2000芝
9/15 ローズS(G2) 阪神1800芝
9/16 セントライト記念(G2) 中山2200芝
9/22 神戸新聞杯(G2) 阪神2400芝
9/22 オールカマー(G2) 中山2200芝
9/28 シリウスS(G3) 阪神2000ダ
9/29 スプリンターズS(G1) 中山1200芝

10月

10/5 サウジアラビアロイヤルC(G3) 東京1600芝
10/6 毎日王冠(G2) 東京1800芝
10/6 京都大賞典(G2) 京都2400芝
10/6 凱旋門賞(G1) シャン2400芝
10/13 秋華賞(G1) 京都2000芝
10/14 府中牝馬S(G2) 東京1800芝
10/19 コーフィールドC(G1) コー2400芝
10/19 富士S(G3) 東京1600芝
10/20 菊花賞(G1) 京都3000芝
10/26 スワンS(G2) 京都1400芝
10/26 アルテミスS(G3) 東京1600芝
10/27 天皇賞(秋)(G1) 東京2000芝

11月

11/2 ファンタジーS(G3) 京都1400芝
11/2 京王杯2歳S(G2) 東京1400芝
11/2 ブリーダーズCターフ(G1) デル2400芝
11/2 ブリーダーズCクラシック(G1) デル2000ダ
11/3 アルゼンチン共和国杯(G2) 東京2500芝
11/3 みやこS(G3) 京都1800ダ
11/5 メルボルンC(G1) フレ3200芝
11/9 武蔵野S(G3) 東京1600ダ
11/9 デイリー杯2歳S(G2) 京都1600芝
11/10 福島記念(G3) 福島2000芝
11/10 エリザベス女王杯(G1) 京都2200芝
11/16 東スポ杯2歳S(G3) 東京1800芝
11/17 マイルチャンピオンシップ(G1) 京都1600芝
11/23 京都2歳S(G3) 京都2000芝
11/24 ジャパンC(G1) 東京2400芝
11/24 京阪杯(G3) 京都1200芝
11/30 ステイヤーズS(G2) 中山3600芝
11/30 チャレンジC(G3) 阪神2000芝

12月

12/1 チャンピオンズC(G1) 中京1800ダ
12/7 中日新聞杯(G3) 中京2000芝
12/8 カペラS(G3) 中山1200ダ
12/8 阪神ジュベナイルF(G1) 阪神1600芝
12/8 香港ヴァーズ(G1) 沙田2400芝
12/8 香港スプリント(G1) 沙田1200芝
12/8 香港マイル(G1) 沙田1600芝
12/8 香港カップ(G1) 沙田2000芝
12/14 ターコイズS(G3) 中山1600芝
12/15 朝日杯フーチュリティS(G1) 阪神1600芝
12/21 阪神C(G2) 阪神1400芝
12/22 有馬記念(G1) 中山2500芝
12/28 ホープフルS(G1) 中山2000芝

更新日時:2019年1月4日(金) 08:54 コメントする

コメントを残す

コメント

このページの先頭へ