2021年1月4日(月) 03:38 競馬コメント(0)

競馬重賞日程・結果一覧 2021年レースカレンダー

2021年レースカレンダー

このページでは2021年のG1・G2・G3の国内JRAレース、海外主要レースの年間スケジュールを記述しています。
過去のレース名をクリックすると、レース結果詳細ページに飛びます。

月別 ジャンプリンク
1月 2月 3月 4月 5月 6月
7月 8月 9月 10月 11月 12月

1月

1/5 中山金杯(G3) 中山2000芝 ヒシイグアス
1/5 京都金杯(G3) 中京1600芝 ケイデンスコール
1/10 シンザン記念(G3) 中京1600芝 ピクシーナイト
1/11 フェアリーS(G3) 中山1600芝 ファインルージュ
1/16 愛知杯(G3) 中京2000芝 マジックキャッスル
1/17 日経新春杯(G2) 中京2400芝 ショウリュウイクゾ
1/17 京成杯(G3) 中山2000芝 グラティアス
1/24 東海S(G2) 中京1800ダ オーヴェルニュ
1/24 AJCC(G2) 中山2200芝 アリストテレス
1/31 シルクロードS(G3) 中京1200芝 シヴァージ
1/31 根岸S(G3) 東京1400ダ レッドルゼル

2月

2/7 きさらぎ賞(G3) 中京1800芝 ラーゴム
2/7 東京新聞杯(G3) 東京1600芝 カラテ
2/13 クイーンC(G3) 東京1600芝 アカイトリノムスメ
2/14 京都記念(G2) 阪神2200芝 ラヴズオンリーユー
2/14 共同通信杯(G3) 東京1800芝 エフフォーリア
2/20 京都牝馬S(G3) 阪神1400芝 イベリス
2/20 ダイヤモンドS(G3) 東京3400芝 グロンディオーズ
2/21 小倉大賞典(G3) 小倉1800芝 テリトーリアル
2/21 フェブラリーS(G1) 東京1600ダ カフェファラオ
2/28 阪急杯(G3) 阪神1400芝 ヒシイグアス
2/28 中山記念(G2) 中山1800芝 レシステンシア

3月

3/6 チューリップ賞(G3) 阪神1600芝 メイケイエール
3/6 オーシャンS(G3) 中山1200芝 コントラチェック
3/7 弥生賞(G2) 中山2000芝 タイトルホルダー
3/13 中山牝馬S(G3) 中山1800芝 ランブリングアレー
3/14 金鯱賞(G2) 中京2000芝 ギベオン
3/14 フィリーズレビュー(G2) 阪神1400芝 シゲルピンクルビー
3/20 ファルコンS(G3) 中京1400芝 ルークズネスト
3/20 フラワーC(G3) 中山1800芝 ホウオウイクセル
3/21 阪神大賞典(G2) 阪神3000芝 ディープボンド
3/21 スプリングS(G2) 中山1800芝 ヴィクティファルス
3/27 毎日杯(G3) 阪神1800芝 シャフリヤール
3/27 日経賞(G2) 中山2500芝 ウインマリリン
3/28 マーチS(G3) 中山1800ダ レピアーウィット
3/28 高松宮記念(G1) 中京1200芝 ダノンスマッシュ

4月

4/3 ダービー卿チャレンジT(G3) 中山1600芝 テルツェット
4/4 大阪杯(G1) 阪神2000芝 レイパパレ
4/10 阪神牝馬S(G2) 阪神1600芝 デゼル
4/10 ニュージーランドT(G2) 中山1600芝 バスラットレオン
4/11 桜花賞(G1) 阪神1600芝 ソダシ
4/17 アーリントンC(G3) 阪神1600芝 ホウオウアマゾン
4/18 アンタレスS(G3) 阪神1800ダ テーオーケインズ
4/18 皐月賞(G1) 中山2000芝 エフフォーリア
4/24 福島牝馬S(G3) 福島1800芝 ディアンドル
4/25 マイラーズC(G2) 阪神1600芝 ケイデンスコール
4/25 フローラS(G2) 東京2000芝 クールキャット
4/25 クイーンエリザベス2世カップ(G1) シャ2000芝 ラヴズオンリーユー

5月

5/1 青葉賞(G2) 東京2400芝 ワンダフルタウン
5/2 天皇賞(春)(G1) 阪神3200芝 ワールドプレミア
5/8 京都新聞杯(G2) 中京2200芝 レッドジェネシス
5/9 新潟大賞典(G3) 新潟2000芝 サンレイポケット
5/9 NHKマイルC(G1) 東京1600芝 シュネルマイスター
5/15 京王杯スプリングC(G2) 東京1400芝 ラウダシオン
5/16 ヴィクトリアマイル(G1) 東京1600芝 グランアレグリア
5/22 平安S(G3) 中京1900ダ オーヴェルニュ
5/23 オークス(G1) 東京2400芝 ユーバーレーベン
5/30 日本ダービー(G1) 東京2400芝 シャフリヤール
5/30 目黒記念(G2) 東京2500芝 ウインキートス

6月

6/5 鳴尾記念(G3) 中京2000芝 ユニコーンライオン
6/6 安田記念(G1) 東京1600芝 ダノンキングリー
6/13 函館スプリントS(G3) 函館1200芝 ビアンフェ
6/13 エプソムC(G3) 東京1800芝 ザダル
6/20 マーメイドS(G3) 阪神2000芝 シャムロックヒル
6/20 ユニコーンS(G3) 東京1600ダ スマッシャー
6/27 宝塚記念(G1) 阪神2200芝 クロノジェネシス

7月

7/4 CBC賞(G3) 小倉1200芝 ファストフォース
7/4 ラジオNIKKEI賞(G3) 福島1800芝 ヴァイスメテオール
7/11 プロキオンS(G3) 小倉1400ダ メイショウカズサ
7/11 七夕賞(G3) 福島2000芝 トーラスジェミニ
7/17 函館2歳S(G3) 函館1200芝 ナムラリコリス
7/18 函館記念(G3) 函館2000芝 トーセンスーリヤ
7/18 中京記念(G3) 小倉1800芝 アンドラステ
7/25 アイビスサマーダッシュ(G3) 新潟1000芝 オールアットワンス

8月

8/1 クイーンS(G3) 函館1800芝 テルツェット
8/8 エルムS(G3) 函館1700ダ スワーヴアラミス
8/8 レパードS(G3) 新潟1800ダ メイショウムラクモ
8/15 小倉記念(G3) 小倉2000芝 モズナガレボシ
8/15 関屋記念(G3) 新潟1600芝 ロータスランド
8/22 北九州記念(G3) 小倉1200芝 ヨカヨカ
8/22 札幌記念(G2) 札幌2000芝 ソダシ
8/29 キーンランドC(G3) 札幌1200芝 レイハリア
8/29 新潟2歳S(G3) 新潟1600芝 セリフォス

9月

9/4 札幌2歳S(G3) 札幌1800芝 ジオグリフ
9/5 小倉2歳S(G3) 小倉1200芝 ナムラクレア
9/5 新潟記念(G3) 新潟2000芝 マイネルファンロン
9/11 紫苑S(G3) 中山2000芝 ファインルージュ
9/12 セントウルS(G2) 中京1200芝 レシステンシア
9/12 京成杯オータムH(G3) 中山1600芝 カテドラル
9/19 ローズS(G2) 中京2000芝 アンドヴァラナウト
9/20 セントライト記念(G2) 中山2200芝 アサマノイタズラ
9/26 神戸新聞杯(G2) 中京2200芝 ステラヴェローチェ
9/26 オールカマー(G2) 中山2200芝 ウインマリリン

10月

10/2 シリウスS(G3) 中京1900ダ サンライズホープ
10/3 スプリンターズS(G1) 中山1200芝 ピクシーナイト
10/3 凱旋門賞(G1) ロン2400芝
10/9 サウジアラビアロイヤルC(G3) 東京1600芝 コマンドライン
10/10 京都大賞典(G2) 阪神2400芝 マカヒキ
10/10 毎日王冠(G2) 東京1800芝 シュネルマイスター
10/16 府中牝馬S(G2) 東京1800芝 シャドウディーヴァ
10/17 秋華賞(G1) 阪神2000芝 アカイトリノムスメ
10/23 富士S(G2) 東京1600芝 ソングライン
10/24 菊花賞(G1) 阪神3000芝 タイトルホルダー
10/30 スワンS(G2) 阪神1400芝 ダノンファンタジー
10/30 アルテミスS(G3) 東京1600芝 サークルオブライフ
10/31 天皇賞(秋)(G1) 東京2000芝 エフフォーリア

11月

11/6 京王杯2歳S(G2) 東京1400芝 キングエルメス
11/6 ファンタジーS(G3) 阪神1400芝 ウォーターナビレラ
11/7 アルゼンチン共和国杯(G2) 東京2500芝 オーソリティ
11/7 みやこS(G3) 阪神1800ダ メイショウハリオ
11/13 武蔵野S(G3) 東京1600ダ ソリストサンダー
11/13 デイリー杯2歳S(G2) 阪神1600芝 セリフォス
11/14 福島記念(G3) 福島2000芝 パンサラッサ
11/14 エリザベス女王杯(G1) 阪神2200芝 アカイイト
11/20 東スポ杯2歳S(G2) 東京1800芝 イクイノックス
11/21 マイルチャンピオンシップ(G1) 阪神1600芝 グランアレグリア
11/27 京都2歳S(G3) 阪神2000芝 ジャスティンロック
11/28 ジャパンC(G1) 東京2400芝 コントレイル
11/28 京阪杯(G3) 阪神1200芝 エイティーンガール

12月

12/4 ステイヤーズS(G2) 中山3600芝 ディバインフォース
12/4 チャレンジC(G3) 阪神2000芝 ソーヴァリアント
12/5 チャンピオンズC(G1) 中京1800ダ テーオーケインズ
12/11 中日新聞杯(G3) 中京2000芝
12/12 カペラS(G3) 中山1200ダ
12/12 阪神ジュベナイルF(G1) 阪神1600芝
12/18 ターコイズS(G3) 中山1600芝
12/19 朝日杯フーチュリティS(G1) 阪神1600芝
12/25 阪神C(G2) 阪神1400芝
12/26 有馬記念(G1) 中山2500芝
12/28 ホープフルS(G1) 中山2000芝

更新日時:2021年1月4日(月) 03:38 コメントする

コメントを残す

コメント

このページの先頭へ